Интересно начался учебный год для учеников МБОУ «Школа для детей с ОВЗ».

Незаметно пролетели летние месяцы, и все  снова встретились большой дружной школьной семьёй, чтобы отметить начало учебного года  праздником, посвящённым  Дню знаний!  Школа для детей с ограниченными возможностями здоровья – это особый мир, где ребят ждут  успехи и радости, чудеса и традиции. И, по традиции, всех учеников, родителей и педагогов  поздравила с началом учебного года директор школы Марина Викторовна Волегова.  А затем выступили самые маленькие  малыши – первоклассники.

Мы теперь совсем большие,

В школу мы уже пришли.

И теперь никто не скажет,

Что мы детки-малыши.

К радости всех собравшихся на празднике,  в гости к ребятам пришёл застенчивый Чебурашка (учитель начальных классов Пашова Н.Ф.) , а за ним, на самокате приехала старуха Шапокляк (учитель биологии Филиппова Н.А.), которая хотела отменить праздник.        

      В 2020 году исполняется знаменательная дата – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В течение всего учебного года коллектив школы будет работать по проекту  «Мы память бережно храним». Первым уроком нового учебного года стал урок Победы, посвящённый этой славной дате нашей страны.


Традиционно второй урок был посвящён безопасности, где школьники снова повторили правила пожарной и дорожной безопасности, поведение в условиях ЧС. В гости к ученикам 2Б, 2 Д, 1Б, 4А классов пришёл замечательный гость – инспектор МЧС Макаров А.В. Интересно и увлекательно Александр Витальевич повторил с учащимися правила пожарной безопасности и поведение при  пожаре, дети ещё раз вспомнили пути эвакуации из школы.

О правильном поведении в школе, на улице и дома рассказала учащимся 7 и 9 классов сотрудник ОДН ОМВД Аббасова Е.В.   Вместе с инспектором,  на уроке безопасности,  старшеклассники  затронули вопрос об ответственности несовершеннолетних и административных правонарушениях, и  повторили дорожную грамоту, как соблюдать правила дорожной безопасности.