Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники.
И наша школа не стала исключением…
С самого утра вокруг царит атмосфера праздника. На улице светит яркое октябрьское солнце. Вся школа состоит из улыбок! Улыбаются учителя, улыбаются ребята, улыбается каждый уголок здания школы. В каждом кабинете для педагогов  - букет осенних цветов и поздравления, сделанные своими руками учащихся. И утро началось с зарядки…
В этот день было организовано дежурство по школе и в столовой; проведены такие уроки, как каллиграфия, НВП, природоведение, история древних цивилизаций и т.д.; была оформлена пресс стена, на которой были размещены поздравления учителям, сочинения учащихся «Мой любимый учитель»
         После уроков для виновников торжества организован праздничный концерт, Дети подготовили великолепный подарок – цветок для всех учителей. Звучала прекрасная песня, которую спели вместе учителя и ученики.. Директор школы произнес искренние слова поздравления. На глазах учителей блестят слезы радости. Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.