Картинки по запросу БИБЛИОТЕКАЗа вторую четверть в школьной библиотеке читатели взяли почитать более 300 книг! Это были книги по школьной программе и просто для свободного чтения. Почти 350 посещений зафиксировано за это время, хотя, на самом деле, цифру можно удвоить.
За вторую четверть произошло немало библиотечных событий. В социальной сети заработала библиотечная группа, которая называется «Библиошкола на улице Кострова», стать ее участником может любой ученик нашей школы, родитель или педагог - https://vk.com/public187164314.
Прошел, сначала школьный, а затем и городской конкурс «Мой идеал школьной библиотеки». Яковлева Анжела заняла второе место в своей возрастной группе на муниципальном уровне. Саляхутдинова Анастасия победила в дистанционной олимпиаде, которую проводила Центральная детская библиотека. Ребята 4,5 и 6 классов тоже проверили свои знания по информационно-библиографической грамотности. Лидеры школьного этапа – Наймушин Дмитрий, Новиков Валерий и Андрющенко Иван представляли школу на краевом уровне и показали неплохие результаты. А перед самым Новым годом в конкурсе «Селфи в библиотеке» победили Санникова Настя и ребята из 6 «А» класса. А еще были книжные выставки и внеклассные мероприятия. У семиклассников - библиотечный урок «Шифры в библиотеке», у ребят 2 «А» класса - «Структура книги», где они сделали модель книги с иллюстрациями.