В рамках месяца гражданско-патриотического воспитания и реализации школьного проекта «Мы память бережно храним», посвящённого 75- летию Победы в Великой Отечественной Войне, в школе был организован и проведён конкурс художественного творчества «Наследники Победы». В конкурсе приняли участие учащиеся с 1 по 9 класс. Ребята в своих рисунках отразили, что память о павших героях в Великой Отечественной войне останется навсегда в сердцах русских людей. Работы были выполнены в разных техниках, это и акварель, гуашь, работа с цветным опилом, в карандаше. Выставка детских работ, которая продлилась с 27 января по 7 февраля 2020 года, показала, насколько ребята заинтересованы в изучении событий той страшной войны, дети постарались передать своими рисунками и боль, и печаль тех лет, насколько ценно мирное небо над головой в сегодняшний день.
Победителями конкурса «Наследники Победы» стали: Гафиаттулина Вероника, Ковров Михаил, Чепурных Яна, Галиева Полина, Хусаинов Фёдор, Чирков Никита, Милютин Арсений, Хрупин Антон, Карлин Максим, Силин Леонид, Андреева Александра, Ширинкин Андрей, Андреева Александра, Занадворных Полина.
2 февраля в России отмечается один из дней Воинской славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. З февраля в школе обновилась экспозиция стенда «Воинской Славы», посвящённого этой странице истории России.