Быть счастливым – это умение чувствовать себя счастливым, имея только часть чего-то.
Оказывается, даже незначительные ситуации в жизни запоминаются как счастливые. В хорошем настроении и неприятность может превратиться в сюрприз, а плохое настроение может разрушить ощущение счастья.
Ученики 2 «А» класса и их родители поделились друг с другом счастливыми переживаниями. Целая «стая» разноцветных пернатых появилась в залитом солнцем классе 12 марта 2021 года и усилила ощущение счастья. Процесс раскрашивания волшебных птиц порадовал возможностью вспомнить радостные ситуации и создать яркий образ, а в совместном творчестве представился шанс стать ближе друг к другу.
В нашей культуре много примет и ритуалов, связанных с птицами. У славянских народов существовал обычай: весной выпускать из клеток птиц. Считалось, что пернатые могут передать весточку Богу. Кроме того, в один из мартовских дней крестьяне пекли птичек из теста и закликали весну. У северных народов есть оберег «птица счастья», который изготавливается из тонких деревянных пластин или бересты.
Дорогие друзья, если в какой-то момент покажется, что несчастья и беды одолели вас, вспомните приятные моменты жизни. Будьте уверены, «птица счастья» опять прилетит!