В рамках «Месячника гражданской защиты» в нашей школе состоялись мероприятия, направленные на профилактику детско-дорожного травматизма, по безопасности дорожного движения, профилактике ЧС и пожаров, и формированию привычки к здоровому образу жизни.
Старшеклассники приняли участие в пропагандистской акции «Урок ГТО». В рамках Всероссийского урока ОБЖ во всех классах прошли уроки по основам безопасности жизнедеятельности. В школе состоялись конкурсы рисунков по безопасности дорожного движения и конкурс плакатов по пожарной безопасности. На 2,3,4 этажах были оформлены уголки безопасности. Классные руководители провели инструктажи по технике безопасности в школе, по пожарной безопасности, по безопасному поведению на дорогах, по поведению в условиях ЧС, профилактике Ковид-19 и ОРВИ с записью в журнале по ТБ. Во всех классах состоялись классные часы и беседы по ГО и ЧС, противодействию терроризму, о трагедии в Беслане. Для всех учащихся школы разработаны безопасные маршруты движения из дома в школу и обратно. Учащимися 8В и 9Б классов были просмотрены видеофильмы по ОБЖ и ГО.
Весело и дружно прошёл День здоровья. Ребята провели общую разминку во время зарядки «ГТО на все 100!», участвовали в спортивном многоборье «Готов к учёбе и защите Родины». Для учащихся начальной школы в Детском парке состоялись спортивные соревнования «Вместе за ЗОЖ», игровая программа «Спортивные старты». На школьном стадионе мальчишки состязались в соревнованиях по футболу. Программа Дня здоровья была очень насыщенной: спортивно-игровой праздник «Я люблю Россию», прогулка по «Тропе здоровья», спортивная ходьба «За здоровьем в осенний парк», творческий конкурс на лучший слоган о здоровье, о нормах ГТО. Каждый учащийся школы в этот день, вместе с педагогами, зарядились здоровьем, бодростью духа и прекрасным настроением!